Давайте разберемся, что такое налив по коду.

Налив по коду не дает никаких гарантий на точное совпадения цвета. Налив по коду это когда колорист вносит код краски авто в программу, программа выдает рецепт краски, состоящий из разных компонентов, далее колорист просто наливает по данному рецепту краску.

Что такое подбор, что для этого нужно?

Для подбора колористу нужна деталь: лючок бензобака, либо любой другой элемент авто. Очень важно, что бы элемент который оставят на подбор, не отличался по цвету от того места, где будет окрашиваться деталь.
Далее колорист вносит код краски в программу рассчитывая небольшой объем и по рецепту наливает краску, далее он делает выкрас, и
сравнивает с образцом, который оставили для подбора. Он смотрит и далее анализирует, что нужно добавить, чтобы подвести цвет в идеал к детали.

Так колорист может сделать 2 выкраса, а может 4,5 или 7, пока не добьётся результата, многое зависит ещё и от сложности цвета.
Так происходит подбор краски

Конечно, есть специальный прибор, который называется спектрофотометр. Это когда к детали прикладывают специальное устройство, которое распознаёт краску и выводит рецепт на монитор, но это тоже всё условно, примерно также как просто налить краску
по коду цвета авто.

Т.е. подбор делает именно специалист, а не машина.

Для услуги налива по коду или подбора краски, нужно обратиться в магазины нашей сети.